Lundi

Yoga Vinyasa

19:30 - 21:00

Classique Classe Danse 2

18:00 - 19:30

Classique Classe Danse 1

16:30 - 18:00

Yoga Vinyasa

12:30 - 13:30

Mardi

Biodanza

19:45 - 21:15

Classique Classe danse 2

18:00 - 19:30

Classique Classe danse 1

16:30 - 18:00

Swiss Ball

12:30 - 13:30

Rythmique Sénior

09:00 - 10:00

Mercredi

Classique Adultes Avancé

19:30 - 21:00

Classique Cycle 4 16 ans +

18:00 - 19:30

Classique Classe Danse 2

16:30 - 18:00

Classique Cycle 2 11/13 ans

15:15 - 16:30

Classique Cycle 1 8/10ans

14:15 - 15:15

Éveil

10:45 - 11:30

Jeudi

Travail au sol Barre à terre – Stretch (+de 14 ans)

20:30 - 21:45

Modern-Jazz Adultes (+16 ans) Niv.2 Inter

19:15 - 20:30

Modern-Jazz Cycle 1 8/10 ans

18:00 - 19:15

Classique Classe Danse 1

16:30 - 18:00

Modern-Jazz Adultes (+ de 16 ans) – Niv.2 inter

12:15 - 13:30

Vendredi

Modern-Jazz adultes (+ de 15 ans) Niv.3 inter-AVC

19:15 - 20:30

Modern-Jazz Cycle 2 11/13 ans

18:00 - 19:15

Classique Classe Danse 1

16:30 - 18:00

Classique Adultes inter-avancé

12:15 - 13:30

Samedi

Classique Variations

12:45 - 14:15

Classique Adultes Moyens- avancés

11:00 - 12:30

Éveil

10:15 - 11:00

Initiation Rythmique

09:15 - 10:15

Lundi

Hatha Yoga

19:30 - 20:30

Classique Cycle 2/3 11/15 ans

18:00 - 19:30

Classique Adultes débutant-moyen

12:15 - 13:30

Mardi

Hip-Hop Ados Adultes

20:00 - 21:00

Pilates

19:00 - 20:00

Pilates

18:00 - 19:00

Mercredi

Classique Débutant Inter

19:45 - 21:00

Poupoupidoubs

18:45 - 19:45

Classique Classe Danse 1

15:00 - 16:30

Hip-Hop enfant

14:00 - 15:00

Théatre 6/8 ans

10:30 - 11:30

Théatre 4/6 ans

09:30 - 10:30

Jeudi

Barre à Terre Classique

19:30 - 20:45

Classique Classe Danse 2

18:00 - 19:30

Vendredi

Classique Cycle 3 13/15 ans

18:00 - 19:30

Samba

12:15 - 13:15

Yoga Vinyasa

19:30 - 20:30

Samedi

Initiation Classique

10:30 - 11:30

Lundi

Rythmique Adultes inter-avancé

19:15 - 20:30

Rythmique Cycle 2 11/14 ans

18:00 - 19:15

Bungee danse et fitness

12:15 - 13:15

Mardi

Fly Work (Hamac)

20:15 - 21:15

Fly Work Ados-Adultes 15 ans +

19:00 - 20:00

Fly Work Ados 11/14 ans

18:00 - 19:00

Rythmique BGR

17:00 - 18:00

Mercredi

Yoga Vinyasa

20:30 - 21:30

Modern Jazz Adultes + de 16 ans niv.1 débutant/inter

19:15 - 20:30

Modern Jazz Cycle 3 14/16 ans

18:00 - 19:15

Rythmique Cycle 3 15 ans +

16:45 - 18:00

Rythmique Cycle 1 8/10 ans

15:30 - 16:30

Rythmique Initiation 6/7 ans

14:15 - 15:15

Bungee danse et fitness

12:15 - 13:15

Biodanza

10:30 - 12:00

Jeudi

Taichi chuan

18:30 - 20:00

Tai ji quan

09:00 - 10:30

Yoga Vinyasa

12:15 - 13:15

Contemporain Urbain

20:15 - 21:30

Qi Gong

17:00 - 18:15

Qi Gong

10:30 - 12:00

Vendredi

Rythmique Adultes débutant-inter

19:30 - 20:45

Classique Classe Danse 2

18:00 - 19:30

Fly Work (hamac) Adultes

12:30 - 13:30

Samedi

Rythmique Cycle 1 8/10 ans

11:15 - 12:15

340+

élèves adhérents

15+

disciplines enseignées

20+

professeurs diplomés

3

espaces disponibles

Nous utilisons quelques une de vos données personelles...

Vos données personnelles sont collectées anonymement et seulement à des fins statistiques pour améliorer votre expérience utilisateur !!!

consultez notre politique de confidentialité ici !