Brigitte HERMETZ
danse Classique
Alice MATHIEUX
danse Classique
Ana TORREALBA &
Alice MATHIEUX
danse Classique
Carole MOYSE
danse Rythmique
Jessie MENANTEAU
Modern Jazz
Axelle ROCOULET
Contemporain / Yoga
Cécile DANJOU
Contemporain
Horton
Margot VALLÉE
Hip-Hop / Ragga
Dylan SULY
Hip-Hop
Lydia PETETIN
Yoga
de la femme
Milène BRULIN
Natha Yoga
Poupoupidoubs
Association
Diane
Théatre / Expression Corp.
Bruno SIMON
Kung Fu
télécharger le planning 2019 – 2020

 

Planning Studio A

LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
Rythmique Séniors
9h – 10h
initiation Rythmique
9h15 – 10h15
Poupoupidoubs
Danse Rythmique
10h15 – 11h15
Eveil Rythmique
10h45 – 11h30
Eveil Rythmique
10h15 – 11h00
Initiation Rythmique
11h30 – 12h30
Classique Ados
Moyen 2
11h00 – 12h30
Classique Adulte
Débutant/Moyen
12h15 – 13h30
Classique Perfectionnement
enfants 7/10 ans
12h30 13h30
Classique Adulte
Moyen
12h15 – 13h45
Classique Avancé
12H30 – 14h00
Initiation Classique
13h30 14h30
Classique
Elementaire 2
14H00 – 15h15
Initiation Rythmique
14h30-15h30
Rythmique 8/10 ans
15h30 – 16h30
Classique HA1
16H45 – 18h00
Classique HA1
16H45 – 18h00
Rythmique Ados
14 ans et +
16h45 – 18h00
Classique HA1
16H45 – 18h00
Classique
Préparatoire 2
17h00 – 18h00
Classique HA2
18h00 – 19h30
Classique HA2
18h00 – 19h30
Classique
Moyen 2
18h00 – 19h30
Rythmique 11/13 ans
18h00 – 19h15
Classique HA2
18h00 – 19h15
Rythmique Adulte
inter/avancé
19h30 – 20h45
Modern Jazz
Adultes inter
19h30 – 20h45
Classique
Adultes Avancé/Sup
19h30 – 21h00
Rythmique Adultes
19h15 – 20h30
Modern Jazz
Ados/Adultes inter
19h15 – 20h30
Classique
pointes Adulte
20h45 – 22h00
Classique
Adulte Moyen
20h45 22h00
Modern Jazz
Adulte Avancé
20h30 – 21h45

Planning Studio B

LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
Elémentaire 1 Classique
9h45 – 11h00
Classique
Cours particuliers
11h15 12h15
Eveil Classique
11h00 – 11h45
Yoga
12h15 – 13h15
Kung Fu
12h15 – 13h30
Yoga de la femme
12h15 – 13h15
Modern Jazz
8/10 ans
14h30 – 15h30
Théatre Expression Corp
Enfants
14h – 16h
Classique
Préparatoire 1
15h30 – 16h30
Classique Pointes
Moyen 1&2
18h30 – 19h45
Classique
Moyen 1
18h – 19h30
Classique
Elementaire
18h 19h30
Classique
Moyen 1
18h – 19h30
Tao de la Femme
18h00 – 19h00
Barre à terre
Jazz
20h – 21h
Barre à terre
Classique débutant
19h30 – 20h45
Kung Fu
19h45 – 21h30
Classique
Adulte débutant
19h30 – 20h45

Planning Studio C

LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
Éveil contemporain
10h – 10h45
initiation Contemporain
10h45-11h30
Contemporain
8/10 ans
11h30 – 12h30
Rythmique
spécial classique
11h15 – 12h30
Éveil Rythmique
13h30 – 14h15
Modern Jazz
11/13 ans
15h45 – 16h45
Barre à terre
Classique HA1/HA2
16h45 – 17h45
Activité complémentaire
HA1
16h45 – 18h00
Rythmique
8/10 ans
17h30 – 18h30
Hip Hop
10/12 ans
18h15 – 19h15
Contemporain
10/12 ans
18h00 – 19h15
Poupoupidoubs
Salsa
18h00 – 19h00
Contemporain
debutant/moyen
18h00 – 19h15
Modern Jazz
13/15 ans
18h30 – 19h45
Ragga Dancehall
ados/adultes
débutant/moyen
19h15 – 20h30
Contemporain
ados/adultes
inter/avancé
19h00 – 20h30
Modern Jazz
adultes
débutants
19h15 – 20h15
Yoga
19h30 – 20h45
Hip Hop
20h45 – 22h00
Classique
barre au sol
tous niveaux
20h30 – 21h30

 

Brigitte HERMETZ
danse Classique
Alice MATHIEUX
danse Classique
Ana TORREALBA &
Alice MATHIEUX
danse Classique
Carole MOYSE
danse Rythmique
Jessie MENANTEAU
Modern Jazz
Axelle ROCOULET
Contemporain / Yoga
Cécile DANJOU
Contemporain
Horton
Margot VALLÉE
Hip-Hop / Ragga
Dylan SULY
Hip-Hop
Lydia PETETIN
Yoga
de la femme
Milène BRULIN
Natha Yoga
Poupoupidoubs
Association
Diane
Théatre / Expression Corp.
Bruno SIMON
Kung Fu