Ana TORREALBA
danse Classique
Brigitte HERMETZ
danse Classique
Carole MOYSE
danse Rythmique
Jessie MENANTEAU
modern’Jazz
Milène BRULIN
Natha Yoga
Agnès BULTÉ
Yoga enfant
Lydia PETETIN
Yoga
de la
femme
Benjamin LABRUYERE
Floor work
Wuo Taï
Cécile DANJOU
Contemporain
Yoga danse
Horton
Axelle ROCOULET
contemporain
Bruno SIMON
Kung Fu
Nathalie CHAFFANJON
Qi Gong
Stéphanie MAGUET
Garuda

 

Planning Studio A

LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
Rythmique Séniors
9h – 10h00
Rythmique Séniors
9h – 10h
Rythmique
spécial classique
9h00 – 10h15
Eveil Rythmique
4/5 ans
10h15 – 11h00
COMPLET
Moyen 2 ados
11h00 – 12h30
Garuda
12h15 – 13h15
Adultes Moyen
12h15 – 13h45
Adultes Avancé
12h30 – 14h00
Eveil rythmique
4/5 ans
13h45 – 14h30
Elementaire 2
14H00 – 15h15
Initiation Rythmique
6/8 ans
14h30-15h30
COMPLET
Rythmique 8/10 ans
15h30 – 16h30
HA1
16H45 – 18h00
HA1
16H45 – 18h00
Rythmique Ados
14 ans et +
16h45 – 18h00
HA1
16H45 – 18h00
Préparatoire 2
17h00 – 18h00
HA2
18h00 – 19h30
HA2
18h00 – 19h30
Moyen ados
18h00 – 19h30
Rythmique 11/13 ans
18h00 – 19h15
ados avancés
+HA 1 et 2
18h00 – 19h15
Horton
Tous niveaux
19h30 – 20h45
Contemporain
débutant/moyen
19h30 – 20h45
Adultes Avancé
19h30 – 21h00
Rythmique Adultes
débutant – inter
19h15 – 20h30
Jazz Initiation-inter
Adultes 
19h15 – 20h30
Rythmique adultes
inter-avancé
20h45 – 22h
Adultes moyen
20h45 – 22h00
Floor work
21h00 – 22h00
Jazz Inter-avancé
Adultes
COMPLET
20h30 – 21h45
Contemporain
inter-avancé
20h30 – 22h00

Planning Studio B

LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
Elementaire 1
09h45 – 11h00
Garuda
11h – 12h
Eveil
11h00 – 11h45
Natha Yoga
12h15 – 13h15
Kung Fu
12h15 – 13h30
Yoga de la femme
12h15 – 13h15
Initiation Classique
13h30 – 14h30
Jazz 11/14 ans
14h30 – 15h30
Préparatoire 1
15h30 – 16h30
Perfectionnement
HA1 et HA2
16h30 – 17h30
Rythmique
6/8 ans
COMPLET 
17h30 – 18h30
Jazz 9/11 ans
17h30 – 18h30
HA1
discipline complémentaire
16H45 – 18h00
Garuda
adultes
COMPLET
18h45 – 19h45
Moyen 1 (ados)
18h00 – 19h30
Elementaire 1 et 2
18h30 – 19h30
HA2
18h00 – 19h30
contemporain
ados adultes
18h – 19h15
Barre à Terre
Jazz
19h45 – 20h45
Barre à Terre
Classique
COMPLET
19h30 – 20h45
Kung Fu Yoga danse
19h30 – 20h30
Adultes débutant
19h30 – 20h45
Jazz adultes
débutants
20h45 – 21h45
Yoga
20h45 – 21h45
19h45 – 21h30 Barre au sol classique
tous niveaux
20h30 – 21h30

Ana TORREALBA
danse Classique
Brigitte HERMETZ
danse Classique
Carole MOYSE
danse Rythmique
Jessie MENANTEAU
modern’Jazz
Milène BRULIN
Natha Yoga
Agnès BULTÉ
Yoga enfant
Lydia PETETIN
Yoga
de la
femme
Benjamin LABRUYERE
Floor work
Wuo Taï
Cécile DANJOU
Contemporain
Yoga danse
Horton
Axelle ROCOULET
contemporain
Bruno SIMON
Kung Fu
Nathalie CHAFFANJON
Qi Gong
Stéphanie MAGUET
Garuda